RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Представители муниципалитетов обсудили благоустройство и содержание дорог

Представители муниципалитетов обсудили благоустройство и содержание дорог

В пятницу, 16 мая, в заседании Палаты сельских поселений Совета муниципальных образований Челябинской области приняли участие представители 25 территорий. Его провел исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

В повестке обсуждения значились три вопроса: первый и наиболее важный, по мнению собравшихся, касался благоустройства и содержания дорог.

Борис Дубровский выразил готовность выслушать инициативы, идеи по поводу распределения полномочий и выделению ресурсов муниципалитетам.

«Местное самоуправление не встроено в систему органов госвласти, но это не значит, что оно отделено от государства, – отметил глава региона. – Многие полномочия пересекаются, передаются с уровня на уровень, что нередко влечет за собой, как образно сказал Владимир Путин, неразбериху с полномочиями. Сейчас изменения в 131-й Федеральный закон прошли через Госдуму и вскоре должны пройти одобрение в Совете Федерации. Я думаю, что вы внимательно следите за этими вопросами и понимаете, как изменится наша с вами работа. Для нас важно, чтобы все изменения шли на пользу и помогали реализовать те решения и задачи, которые стоят в Стратегии развития до 2020 года».

Дубровский также подчеркнул, что главы сельских поселений ближе всех находятся к людям, лучше всех понимают их нужды и гораздо быстрее могут реагировать на возникающие проблемы в рамках своих полномочий. «Наша задача сделать так, чтобы возможностей у вас было как можно больше, – считает Борис Дубровский. – Мы от вас ждем инициативы, самостоятельности в принятии решений и наведения порядка в вверенных вам территориях. Очевидно, что наших сельских жителей волнуют качество дорог, стабильное водоснабжение, уличное освещение, медицинское обслуживание и другие. В этих вопросах есть определенные подвижки. Важную роль играют вопросы благоустройства территорий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления