RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В реках Урал и Миасс в Челябинской области утонули подросток и мужчина

В реках Урал и Миасс в Челябинской области утонули подросток и мужчина

В Челябинской области утонули два человека: мужчина – в реке Миасс и подросток – в реке Урал, сообщает пресс-служба областной поисково-спасательной службы (ПСС).

12 мая в реке Миасс в районе Полетаево утонул мужчина. Он пытался перейти реку по остаткам старого моста и камням. В какой-то момент не удержал равновесие и сорвался в воду. Несмотря на то, что глубина реки в том месте небольшая, справиться с течением он не смог. Очевидцы пытались оказать помощь утопающему, но спасти мужчину не удалось. Тело три дня искали спасатели и нашли недалеко от места происшествия на глубине 1,2 метра.

15-16 мая в районе Казачьей переправы на берегу реки Урал в Магнитогорске утонул подросток. Компания несовершеннолетних играла в мяч, который улетел в воду. Один из юношей бросился за ним. Он недолго продержался на воде и стал тонуть на расстоянии 30 метров от берега. Скорее всего, причиной несчастья стало сильное течение и водовороты. Тело юноши, которому в день смерти исполнилось 16 лет, ищут.

«Около недели назад здесь чудом удалось спасти другого юного купальщика, которого течением унесло на 300 метров от берега, – уточнили пресс-служба областной ПСС. – Река здесь широкая, загрязнена сточными водами и различным мусором, имеются сильные перепады глубины, достигающие 10 метров, и водовороты. Несмотря на это, местные жители все равно купаются и отдыхают в печально известном месте. Здесь уже ставили забор и охрану, но не помогает».

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев, комментируя в своем блоге гибель ребенка, посоветовал горожанам не купаться в запрещенных местах. «16-летний подросток в собственный день рождения утонул в Урале в районе Казачьей переправы, – написал в своем блоге мэр. – Для того чтобы избежать таких случаев, необходимо оповестить всех родителей, всех горожан о том, что нельзя купаться в запрещенных местах. В этой связи сегодня на аппаратном совещании дал необходимые поручения должностным лицам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления