RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава региона остался недоволен итогом субботников на Южном Урале

Глава региона остался недоволен итогом субботников на Южном Урале

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский остался недоволен тем, как в муниципалитетах выполняют его поручение по наведению порядка в сфере благоустройства. Он потребовал вести эту работу на постоянной основе, сообщает пресс-служба главы региона сегодня, 14 мая.

«Мы специально организовали страничку, куда люди присылали фотографии беспорядка, – отметил Дубровский. – Увидел, что людей это действительно беспокоит, они устали от последствий зимы, неухоженности, что особенно чувствуется весной. Причем есть вопросы, которые не требуют каких-то вложений, нужно просто потребовать от коммунальных служб делать свою работу. В Челябинске прибрали центральные, «фасадные» места, но в кварталах, во дворах есть еще чем заниматься».

Отдельно глава региона остановился на жалобах южноуральцев на заброшенные строения. «Если у такого объекта нет собственника, значит, считайте, что муниципалитет и есть собственник, – говорит Борис Дубровский. – Я уважаю право собственности, оно прописано в Конституции, но есть еще и «правила общежития», которые тоже никто не отменял. И я уверяю вас, что если с каждым отдельным случаем вы будете заниматься адресно, то будете находить эти решения».

Борис Дубровский в частности поручил главе Магнитогорска Евгению Тефтелеву решить вопрос с заброшенным зданием в районе Казачьего перехода, которое пугает гостей и жителей города своим внешним видом уже больше 15 лет. «Купите вы его за рубль, снесите, разбейте парк, – посоветовал врио губернатора. – Это не самое праздничное место города, но мимо него ездят потоки людей. Когда в Магнитогорск приезжал президент – мы ломали голову, как его так провезти, чтоб он это не увидел».

Врио губернатора поставил перед главами муниципалитетов четкую задачу – систематизировать работу в сфере благоустройства.

На сайте 74.ru идет экологическая акция «Свалки нет!». Фото и адреса стихийных мусорок в Челябинске можно разместить на специальной странице проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления