Город Госдолг Челябинской области уменьшился на 1,4 миллиарда рублей

Госдолг Челябинской области уменьшился на 1,4 миллиарда рублей

Сумма государственного долга Челябинской области с января 2014-го года снизилась на 11,5%, или на один миллиард 358 миллионов рублей. Работа по сокращению дефицита региональной казны будет продолжена, сообщает пресс-служба губернатора.

На 1 января 2014 г. сумма регионального госдолга по ранее выданным областным госгарантиям составляла 11 млрд 833,63 млн руб. В настоящее время она снижена на 11,5%, или 1 млрд 358 млн руб.

По словам председателя правительства Челябинской области Сергея Комякова, количество расходных обязательств за последнее время было существенно сокращено, также была оптимизирована структура расходов на полмиллиарда рублей. Выполнение задачи врио главы региона Бориса Дубровского о сокращении суммы госдолга продолжается.

«В его структуре есть государственные гарантии, которые выдавались под привлечение субъектами бизнеса кредитов кредитных учреждений на реализацию инвестиционных проектов, – отметил Сергей Комяков. – Эта величина действительно сократилась в результате того, что часть заемщиков, получивших госгарантии, погасила займы. В частности, ЮУКЖСИ исполнила обязательства и уменьшила свою задолженность перед банком и тем самым освободила долговые обязательства (124,65 млн рублей) из гарантий бюджета области».

За ранее выданный кредит на сумму свыше 1,2 миллиарда рублей также рассчитался агрокомплекс «Чурилово». Это все привело к тому, что долговая нагрузка бюджета была снижена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления