Город У приезжих дилеров в Челябинске нашли более семи килограммов «синтетики»

У приезжих дилеров в Челябинске нашли более семи килограммов «синтетики»

Наркополицейские ликвидировали в Челябинске крупный канал оптового сбыта синтетических наркотиков. У двух задержанных дилеров, жителей Пермского края и Свердловской области, изъято более семи килограммов товара, сообщили в пресс-службе областного управления ФСКН.

Химический состав изъятой «дизайнерской дури», которой хватило бы на миллион условных доз, вызывал необратимые изменения в организме человека – у потребителя случался интоксикационный психоз или летальный исход.

Обобщив результаты допросов задержанных с наркотиками покупателей, а также тех, что уже прошли курс лечения после приема дозы, наркополицейские вышли на след дилеров. Торговцами оказались двое приезжих молодых людей. В Челябинске они жили в съемной квартире. Наркотики заказывали через Интернет и сбывали путем закладок.

«Непосредственно в канун Дня победы дилеры получили очередные партии наркотиков, – рассказали в пресс-службе. – В ходе задержания у торговцев в полученных посылках находилось около 3,5 килограммов различных синтетических наркотиков. В их автомобиле найдено и изъято еще более трех килограммов аналогичной «синтетики». Непосредственно на квартире лежал еще килограмм дури».

На вопрос одного из оперативников, почему гастролеры выбрали для реализации синтетики Челябинск, задержанные ответили, что не их земляки гибнуть будут, а на остальных плевать.

Дилеры арестованы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления