Город Борис Дубровский: в борьбе с коррупцией должна помочь общественность

Борис Дубровский: в борьбе с коррупцией должна помочь общественность

В борьбе с мздоимством необходимо сотрудничать с общественными организациями и институтами гражданского общества. Об этом во вторник, 13 мая, на заседании комиссии по противодействию коррупции заявил врио губернатора Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.

В своем послании по стратегии развития области Дубровский акцентировал усиление контроля и наведение порядка в сфере государственных и муниципальных закупок. Особую роль в этой работе, по убеждению главы региона, должна сыграть и южноуральская общественность.

«Об этом говорил и президент России Владимир Путин. Это наша общая задача, но если гражданское общество активно включиться в процесс, то мы получим огромный ресурс по искоренению коррупции в обществе, государстве и Челябинской области в частности, – сказал Борис Дубровский. – В указе президента и собственно в Национальном плане указывается на сотрудничество с Общественной и Торгово-промышленной палатами России, политическими партиями, Ассоциацией юристов России. В нашей области есть аналогичные структуры, свои институты гражданского общества, и мне хотелось бы более четко увидеть их роль и место в реализации антикоррупционных мероприятий в регионе. Предлагаю приглашать представителей этих организаций на последующие заседания нашей антикоррупционной комиссии, с последующим их возможным включением в утвержденный состав. Я уверен, что указ президента, те новации, который он содержит, позволят более эффективно заниматься этой работой».

Добавим, что заседание комиссии по противодействию коррупции стало первым с момента принятия президентом России Национального плана противодействия коррупции на 2014–2015 годы.

«В рамках предыдущего Национального плана в нашей области была организована соответствующая работа, накоплен определенный опыт. Многое из того, что раньше казалось новым, стало вполне привычным. Появились подразделения по противодействию коррупции в органах власти, декларации госчиновников о расходах, антикоррупционная экспертиза законодательных и нормативных актов, – отметил и. о. губернатора Челябинской области. – Поэтому полагаю, что работа по исполнению вновь принятого национального плана будет вестись в регионе еще более эффективно, в духе общегосударственной направленности на искоренение коррупции как социального явления».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления