Город Прокурор потребовал убрать свалку, мешающую работе челябинского аэропорта

Прокурор потребовал убрать свалку, мешающую работе челябинского аэропорта

Транспортная прокуратура требует ликвидировать несанкционированную свалку в поселке Баландино, мешающую работе челябинского аэропорта. Дело в том, что стаи птиц, слетающиеся на отходы, могут создавать препятствия для полетов, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что вопреки требованиям Воздушного кодекса Российской Федерации на расстоянии четырех километров от международного аэропорта Челябинска размещается мусор, в том числе пищевые отходы, привлекающий в район аэродрома птиц, которые могут создавать препятствия для полетов.

«При этом в соответствии с Федеральными авиационными правилами, запрещается размещать объекты, способствующие привлечению и массовому скоплению птиц на расстоянии ближе 15 километров от контрольной точки аэродрома, – рассказали в пресс-службе. – В целях устранения выявленных нарушений, предотвращения угрозы авиационных инцидентов и происшествий Челябинским транспортным прокурором в Красноармейский районный суд направлен иск к администрации Баландинского сельского поселения о возложении обязанности ликвидировать незаконную свалку».

Заявление принято к рассмотрению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления