Город В Челябинске создали отдел по предоставлению муниципальных услуг

В Челябинске создали отдел по предоставлению муниципальных услуг

В Челябинске начата работа по снижению административных барьеров – создан отдел по предоставлению муниципальных услуг. Соответствующий план мероприятий по поручению врио губернатора Бориса Дубровского подписал глава городской администрации Сергей Давыдов, сообщает пресс-служба главы региона сегодня, 13 мая.

Новый отдел создан в комитете по имуществу. Специалистам выделили кабинет в на улице Тимирязева, 36, где они уже ведут прием документов от населения. В полную силу отдел заработает с 19 мая.

В управлении архитектуры на этой неделе в холле также будут организованы рабочие места, где специалисты будут с понедельника по пятницу вести прием документов, консультировать граждан по различным вопросам, оказывать помощь в решении проблем.

Продолжится работа по регламентам предоставления муниципальных услуг. Анализ показал, что не на все услуги они были подготовлены. Например, обращаясь в управление архитектуры, заявители не знали механизм получения услуг и сроков их выполнения.

Напомним, задачу по созданию максимально комфортных условий для ведения бизнеса в Челябинской области Борис Дубровский обозначил в своей стратегии развития региона. По его мнению, наибольшее количество сложностей во взаимоотношениях власти и бизнеса происходит именно на муниципальном уровне. Врио губернатора намерен в ближайшее время поставить задачу перед всеми главами городов и районов проанализировать свои внутренние регламенты и привести их в соответствие с законодательством.

В ближайшее время челябинцы смогут изложить замечания и предложения в части снижения административных барьеров на сайте горадминистрации. Рассматривается возможность создания на портале специального сервиса, позволяющего проследить готовность документов: увидеть, в каком подразделении они находятся в конкретный период, когда можно будет получить ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления