Город Маленькое волшебство для героев войны

Маленькое волшебство для героев войны

В канун 9 Мая Уралпромбанк поздравил челябинских ветеранов, находящихся на лечении в областном госпитале для ветеранов войн, с праздником Великой Победы. Воспитанники детского дома показали героям войны проникновенный спектакль по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», порадовали стихами и песнями. Ветераны получили не только приятные эмоции, но и подарки от банка. Акция, приуроченная к празднику победы над фашизмом, стала еще одним добрым делом, которое ОАО «УРАЛПРОМБАНК» подарил городу в рамках социального проекта «Добрые дела – любимому городу!».

На сегодняшний день в госпитале находится около 50 ветеранов Великой Отечественной войны. «Для наших ветеранов – это самый главный праздник в году. Но поскольку они находятся на лечении, многим сложно присутствовать на массовых мероприятиях. Поэтому я искренне благодарна Уралпромбанку за тот праздник, который они устроили для наших подопечных», – рассказывает начальник ГБУЗ Челябинский областной клинический терапевтический госпиталь ветеранов войн Татьяна Василенко.

В юбилейном для банка году Уралпромбанк решил по-новому поблагодарить тех людей, которые дали стране и миру счастливое будущее, и пригласил на благотворительный концерт подшефных своего партнера – ПТК «Патриот» – творческий коллектив детского дома №14 «Домовенок» (руководитель Наталья Ланских). Непреложные истины о любви, дружбе и доброте, звучащие из уст маленьких театралов, вызвали немалый отклик в сердцах ветеранов. «Мне очень понравился спектакль. Все девочки и мальчики – большие молодцы. Желаю им дальнейших успехов на этом поприще», – поделился впечатлениями 85-летний ветеран ВОВ Федор Самарцев.

Как отмечает начальник управления развития клиентских отношений ОАО «УРАЛПРОМБАНК» Светлана Кириллова, для банка очень важно отдать дань уважения силе духа и величию простых людей, в тяжелую годину сплотившихся и отстоявших свою Родину. «Это самый значимый и самый удивительный праздник для всех поколений. Мы помним и гордимся!» – говорит Светлана Кириллова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления