Город «МК-Урал» проводит акцию «Вспомним подвиг дедов!»

«МК-Урал» проводит акцию «Вспомним подвиг дедов!»

К великому празднику – Дню Победы редакция издания «Московский комсомолец – Урал» готовит акцию. В каждый номер газеты, которая выйдет 7 мая, будет вложена георгиевская ленточка.

День Победы – всенародный, любимый, самый пронзительный и самый светлый праздник. В этот день мы вспоминаем всех, кто, не жалея жизни, шел к Победе в тылу или на фронте, в первую очередь своих родных и близких. 9 Мая мы снова с грустью убедимся, что ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. Но память народная об этой войне не должна раствориться во времени. Этой теме будет посвящен следующий выпуск нашей газеты.

Главный материал номера – о неизвестных страницах жизни тружеников тыла в годы войны в Челябинской области, о том, какой кровью далась победа южноуральцам. И почему сегодня жители области настаивают на присвоении Челябинску звания Города трудовой Славы.

«В День Победы, дорогие друзья, поздравьте тех, кто пережил те страшные годы, расскажите своим детям о событиях далеких лет, чтобы не забывали они о подвигах своих прадедов, – обращаются к южноуральцам журналисты газеты «МК-Урал». – Вместе мы выразим уважение ветеранам, отдадим дань памяти павшим на поле боя, а также отблагодарим тех людей, которые отдали все для фронта и для победы».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления