RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полиция: за убийство младенца в Миассе задержана женщина-бродяга

Полиция: за убийство младенца в Миассе задержана женщина-бродяга

Миасские полицейские задержали женщину, подозреваемую в причинении смерти своему новорожденному ребенку. О раскрытии преступления сообщила пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, однако в СКР данную информацию пока не подтверждают.

«В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции задержана ранее судимая за совершение корыстных преступлений женщина без определенного места жительства, 1980 года рождения, в отношении которой имеются сведения о причастности к совершению данного деяния», – говорится в сообщении ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Напомним, как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, тело младенца обнаружили 4 мая в лесном массиве около домов в переулке Кордонный города Миасс. Изначально сообщалось, что малышу около двух месяцев. Однако сейчас установлено, что ребенку было не больше 10 дней от роду – у него еще не отпала пуповина. Видимых криминальных причин смерти на теле новорожденного нет.

«Да, мне известно, что полицейские работали с некой женщиной. Однако на настоящее время у нас, следствия, нет объективно установленных данных о том, что она является матерью ребенка и причастна к совершению преступления, – пояснил руководитель следственного отдела по Миассу СКР, в производстве которого находится уголовное дело, Анатолий Селиверстов. – На настоящий момент процессуального статуса «подозреваемый» ни у кого нет».

Селиверстов также отметил, что пока даже неизвестно – живым ли появился на свет малыш или был мертворожденным. Проводится судебно-медицинское исследование, которое прояснит этот и другие вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления