RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В челябинском краеведческом музее открыли смотровую площадку

В челябинском краеведческом музее открыли смотровую площадку

С 1 мая открылся «Музей на крыше». Это смотровая площадка восточной башни челябинского краеведческого музея, куда в теплое время года могут подняться жители и гости города, сообщает пресс-служба учреждения.

С первых выходных мая горожане могут подняться на смотровую площадку, которая будет работать каждый день с 10:00 до 19:00 до осени.

Сверху хорошо виден весь центр Челябинска: старые улочки и современные проспекты, театры, крыши купеческих особняков и купола церквей. Великолепный вид дополняют фотографии зданий, мостов и улиц, а также жителей нашего города, сделанные в начале XX века. Можно сравнить, какими были сто лет назад набережная, Заречье, остров на реке Миасс, и как они выглядят сейчас. На картинах челябинского художника-летописца Игнатия Вандышева представлены городские пейзажи столетней давности.

О прошлом города рассказывают старые карты и планы застройки, снимки Челябинска, сделанные из космоса. Здесь же предметы, найденные во время археологических раскопок: печные дверцы и подсвечники, глиняная посуда и изящные стеклянные бутылки. От первых поселенцев остались монеты и нательные крестики. Потерянные на улицах города его жителями в XIX веке флакончики духов и тюбики губной помады, пряжки от поясов и перстни, курительные трубки и ключи, глиняные свистульки и даже пузырьки с лекарствами из аптеки. Все эти вещи хранятся теперь в «Музее на крыше».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления