Город Фестиваль песни под открытым небом пройдет на двух площадках Челябинска

Фестиваль песни под открытым небом пройдет на двух площадках Челябинска

Музыкальный фестиваль «Песни юности нашей» пройдет в Челябинске 18 мая. В городском саду имени Пушкина и на сцены на улице Кирова заиграют лучшие команды области, сообщает пресс-служба центра народного творчества.

Официальное начало 18 мая в 11:30 – с этого времени от оперного театра начнется стрит-парад участников фестиваля по ул. Кирова, затем праздник продолжится на подиуме у главпочтамта и на центральной сцене в горсаду им. Пушкина.

Хоры, вокальные ансамбли, духовые и эстрадные оркестры, солисты и рок-группы проведут полный концертный день на открытом воздухе. Все артисты представляют разные жанры и музыкальные направления, но каждый из них – победитель областных фестивалей и конкурсов.

«Это настоящий фестиваль фестивалей, – отметил специалист художественно-творческого отдела Областного центра народного творчества Николай Репин. – На открытых площадках лучшие музыкальные коллективы исполнят песни советских годов и произведения ко Дню Великой Победы. Такая масштабная творческая акция – майский подарок воскресного дня для наших ветеранов, а также для всех жителей и гостей города».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления