RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фестиваль под открытым небом пройдет в Челябинске

Фестиваль под открытым небом пройдет в Челябинске

Уникальный музыкальный фестиваль «Песни юности нашей» пройдет в Челябинске 18 мая, сообщили Chelyabinsk.ru в областном центре народного творчества.

На нескольких открытых площадках Кировки и городского сада имени Пушкина в этот день будут выступать лучшие музыкальные коллективы Челябинской области. Хоры и вокальные ансамбли, духовые и эстрадные оркестры, солисты и рок-группы проведут полный концертный день на открытом воздухе.

Все артисты представляют разные жанры и музыкальные направления, но каждый из коллективов является победителем различных областных фестивалей и конкурсов.

«Это настоящий фестиваль фестивалей, – рассказал специалист художественно-творческого отдела Областного центра народного творчества Николай Репин. – На открытых площадках лучшие музыкальные коллективы исполнят песни советских композиторов и произведения, посвященные великой Победе. Такая масштабная творческая акция – майский подарок нашим ветеранам и всем жителям и гостям города».

Фестиваль 18 мая стартует в 11:30 утра стрит-парадом музыкантов на Кировке, которые пройдут с музыкой и песнями от оперного театра до пл. Революции, затем праздник продолжится на двух сценах – у Главпочтамта и в горсаду им. Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления