Город Спасатели уберегли от суицида магнитогорца, пытавшегося прыгнуть с крыши

Спасатели уберегли от суицида магнитогорца, пытавшегося прыгнуть с крыши

В Магнитогорске спасатели уберегли от суицида 29-летнего мужчину, который уже висел на кабеле, протянутом с крыши пятиэтажного дома, и готовился броситься вниз. Позже он объяснил, что хотел покончить жизнь самоубийством, так как неизлечимо болен, рассказала пресс-секретарь поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области Анна Мецгер.

Инцидент произошел 29 апреля около 13:30 в доме №9 на улице Металлургов. На пульт оперативного дежурного магнитогорского отряда ПСС области позвонили очевидцы. Они рассказали, что по крыше пятиэтажки в одних шортах разгуливает мужчина и постоянно смотрит вниз.

«Дежурная группа спасателей прибыла в Ленинский район города примерно через 10 минут. Спасатели ехали с маяками и сиреной, боясь опоздать, – описала произошедшее Мецгер. – По приезде на место они увидели, что мужчина уже сидит на силовом толстом кабеле, который перекинут с одного дома на другой, и его тело практически полностью находится над асфальтированной дорогой, что при падении могло значить только одно – самую трагическую развязку событий. Группа спасателей забежала в подъезд и через чердак попала на крышу. Сотрудники спасательной службы области подоспели как нельзя вовремя. Отчаянный эквилибрист качался на электрическом кабеле высокого напряжения, как на лианах».

Буквально за несколько минут спасателям удалось отговорить мужчину от самоубийства. Протянули ему руку, и он ухватился за нее. Отчаявшегося человека втащили обратно на крышу, где он рассказал, что неизлечимо болен и, по словам Анны Мецгер, почему-то убегал от полицейских. Стражи порядка ждали спасенного у подъезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления