RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Службы Челябинска в майские праздники будут работать в особом режиме

Службы Челябинска в майские праздники будут работать в особом режиме

Коммунальные и жилищные организации Челябинска провели мероприятия по усилению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения. Для бесперебойной работы служб в майские праздники организовано круглосуточное дежурство руководства управления ЖКХ и всех жилищно-коммунальных предприятий города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

О том, кто примет участие в первомайском шествии в Челябинске и по какому маршруту оно пройдет, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Афиша праздничных мероприятий представлена здесь.

Управлением здравоохранения также проведен ряд мероприятий по проверке готовности к возможным угрозам. В больницах ужесточается контрольно-пропускной режим.

«Вы должны быть в курсе всех событий, которые происходят на подведомственных территориях. А также быть всегда на связи», – обратилась к работникам администрации на совещании 30 апреля и. о. сити-менеджера Наталья Котова.

В майские праздники в Челябинске пройдет 11 культурно-массовых мероприятий.

«Предпосылки для повышенной «боевой» готовности формируются исходя из кризисной ситуации на Украине, также не стоит забывать о северо-кавказских бандформированиях, – отметил заместитель руководителя аппарата оперативного штаба в Челябинской области Геннадий Нечипоренко. – В Челябинске ситуация контролируемая и спокойная, но бдительность терять не стоит. Должен быть ответственный, который будет полностью не только владеть всей информацией, но и знать порядок действий. При необходимости дежурный должен быстро найти сотрудников жизнеобеспечения».

Руководители управлений и районов Челябинска отчитались о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. Были проведены инструктажи по вопросам организации защищенности зданий, уточнен расчет сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий проявлений терроризма, отработана система информирования о ЧС.

Личный состав городской полиции с 30 апреля по 12 мая усилен на 10%. За порядком будут следить 3500 человек, в том числе сотрудников ЧОПов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления