Город Осужденного главу Каслинского района Коробейникова отправили в отставку

Осужденного главу Каслинского района Коробейникова отправили в отставку

Александр Коробейников

Собрание депутатов Каслинского муниципального района единогласно проголосовало за отстранение от должности главы муниципалитета Александра Коробейникова. Поводом стало вступившее в законную силу решение суда, по которому бывший градоначальник приговорен к трем годам условно за превышение должностных полномочий, сообщила Chelyabinsk.ru председатель собрания Лариса Лобашова.

В пятницу, 25 апреля, собрание депутатов получило копию решения судебной коллегии Челябинского облсуда, который по жалобе Коробейникова на приговор суда первой инстанции заменил реальный срок в колонии на условный. Таким образом приговор вступил в законную силу.

«В понедельник, 28 апреля, на сессии собрания абсолютным большинством голосов, за отстранение проголосовали 16 депутатов, было принято решение об отстранении Коробейникова от должности, – рассказала Лариса Лобашова. – Временно исполняющим обязанности главы назначен Александр Грачев. По предварительным данным, выборы будут назначены на 14 сентября, но окончательное решение по этому поводу будет принято в июне».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, установлено, что в период 2010–2011 гг. Коробейников, достоверно зная о невыполнении условий муниципального контракта по модернизации центральной котельной города Касли, заключенного в рамках целевой программы «Подготовка объектов ЖКХ Каслинского муниципального района к отопительному сезону 2010–2011 гг.», подписал финансовые документы, свидетельствующие о приемке выполненных строительно-монтажных работ. На их основании организация-исполнитель необоснованно получила денежные средства в сумме 11,4 миллиона рублей. Суд первой инстанции в соответствии с частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) приговорил Коробейникова к четырем годам колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления