RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Должник по кредиту в Локомотивном спрятался от пристава в шкафу

Должник по кредиту в Локомотивном спрятался от пристава в шкафу

В поселке Локомотивный Карталинского района судебные приставы нашли должника, который спрятался от них шкафу. Из-за просрочки по кредиту у него арестовали бытовую технику, сообщила руководитель пресс-службы регионального управления ФССП.

В апреле в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство о взыскании просрочки по кредиту. Пристав совместно с представителем взыскателя направился к нему домой для проверки имущественного положения. Супруга хозяина дома, открывшая дверь, заявила, что мужа нет дома, и в качестве подтверждения своих слов предложила визитерам заглянуть в прихожую и комнату.

Просрочка должника по кредиту составила 22 тыс. рублей.

«Приставы приняли предложение дамы и проследовали в квартиру, но некоторые детали в обстановке навели исполнителей на мысль о том, что их собеседница говорит неправду, – уточнила Ольга Шебанова. – Подозрения усилились, когда женщина на просьбу открыть платяной шкаф, стоящий при входе в комнату, замялась, пытаясь отвлечь гостей. Но визитеры были настойчивы, и ей пришлось подчиниться. Картина, которую увидели судебные приставы, подтвердила их подозрения: перед визитерами предстал испуганный и сконфуженный должник, который, укрываясь вещами, пытался спрятаться в шкафу».

Денег у должника не оказалось. В итоге пристав в присутствии понятых описал его имущество – телевизор и пылесос, которые были изъяты для уплаты долга. Мужчине дали 10 дней для погашения всей суммы задолженности по кредиту, в противном случае технику передадут на реализацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления