Город В Красноармейском районе школьницу укусила цирковая обезьяна

В Красноармейском районе школьницу укусила цирковая обезьяна

В селе Канашево Красноармейского района ученицу начальной школы после представления в учебном заведении укусила цирковая обезьяна. Ветеринарных документов у владельца животного не оказалось, сообщила помощник прокурора района Юлия Рахимова.

В прокуратуру с жалобой обратилась мать девочки, рассказав, что ее дочь во время фотосъемки после представления в школе укусила дрессированная обезьяна. Владелец мартышки по просьбе родительницы не смог предоставить свидетельства о том, что животное привито и здорово. «В ходе проверки было установлено, что 9 апреля в Канашевской общеобразовательной школе для учеников проводилось внеклассное мероприятие – цирковое выступление с участием животных, – рассказала Юлия Рахимова. – После представления ученикам был разрешен контакт с животными под присмотром ответственного лица. В итоге на одну из школьниц во время фотографирования набросилась обезьяна, укусив ее».

Прокурор рассказала, что приглашая в школу гастролера из Кургана, накануне рекламировавшего свои услуги, сотрудники школы не попросили его предоставить ветеринарные документы. Пострадавшей девочке в итоге пришлось назначить курс вакцины против бешенства.

«По данному факту директору прокурором внесено представление с требованием привлечь к ответственности лиц, на которых были возложены обязанности по организации и проведению мероприятия, – добавила Юлия Рахимова. – Представление находится на рассмотрении».

В надзорном ведомстве решается вопрос об инициировании иска о взыскании морального и материального вреда в пользу несовершеннолетней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления