RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водители мусоровозов в Челябинске продемонстрировали музыкальный талант

Водители мусоровозов в Челябинске продемонстрировали музыкальный талант

25 апреля на площади Революции семь водителей мусоровозов устроили неповторимое шоу: они продемонстрировали свое мастерство не только в умении управлять стальными машинами, но и в специальном музыкальном конкурсе.

В разгар «Челябинского мегасубботника» под флагами семи районов города на главной площади столицы Южного Урала собрались профессиональные водители мусоровозов. Им предстояло пройти несколько состязаний. Первое – фигурный пилотаж, включающий езду «змейкой» между конусами и «габаритный коридор». Вторым был запланирован конкурс, в котором требовалось подцепить ведро, полное воды, и совершить с ним несколько проездов, не расплескав ни капли. И наконец – завершающий конкурс музыкального мастерства, главным инструментом которого для водителей был гудок. Каждый из шоферов должен был продолжить внезапно прервавшуюся мелодию, используя только автомобильный сигнал. При этом жанры композиций разнились от времен СССР до зарубежного рока.

Представители всех районов получили значки ГТО («Готов к труду и очистке») – водители успешно уложились в установленные временные рамки – не более пяти минут на прохождение каждого конкурса.

Задачу шоферам сильно усложняли погодные условия: разбушевавшаяся стихия, снизившая видимость, требовала от участников предельной концентрации.

«Конечно, погода не перестает нас удивлять: в прошлом году был дождь, в этом году – снег с метелью, – отметил заместитель МУП «ГорЭкоЦентр» Рустам Галеев. – Однако, несмотря на это, конкурс среди водителей мусоровозов состоялся, и в этом году он стал еще масштабнее. Считаю, что работа в экстремальных условиях позволяет продемонстрировать истинный профессионализм южноуральцев, управляющих городской уборочной техникой. Это действительно высокий уровень – в ходе состязаний ни одна стойка не была сбита».

По итогам соревнований лидером оказался Ленинский район, набравший наибольшее количество очков в общем зачете.

На сайте 74.ru идет экологическая акция «Свалки нет!». Фото и адреса несанкционированных свалок в Челябинске можно разместить на специальной странице проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления