RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владельцам двух «резиновых» квартир в Челябинске грозит три года колонии

Владельцам двух «резиновых» квартир в Челябинске грозит три года колонии

В суд Ленинского района направлены уголовные дела в отношении двух собственников квартир, занимавшихся фиктивной регистрацией мигрантов и граждан РФ. Челябинцам грозит до трех лет лишения свободы, сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, мужчина, живущий в квартире дома на улице Вагнера, с января по февраль текущего года за вознаграждение фиктивно поставил на учет 16 граждан России. Опрошенные соседи подтвердили, что в квартире живет лишь обвиняемый со своей семьей.

Другой житель города – хозяин квартиры на улице Трубников – в январе этого года фиктивно поставил на учет 35 мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Азербайджана. Иностранцев по этому адресу соседи также никогда не видели.

«В отношении собственников возбуждены уголовные дела по статье 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении Российской Федерации) и 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), – рассказала Наталья Мамаева. – Оба признали свою вину».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления