Город Режим «стихия» снимут после восстановления работы электротранспорта

Режим «стихия» снимут после восстановления работы электротранспорта

Общественный транспорт Челябинска будет работать в спецрежиме «стихия» до тех пор, пока полностью не будет восстановлена работа электротранспорта. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщила исполняющая обязанности главы городской администрации Наталья Котова.

«Максимальный удар стихии пришелся на Челябинск, где выпала двухмесячная норма осадков – 48 миллиметров. Экстренные предупреждения о непогоде поступали в администрацию Челябинска вовремя, – отметила Наталья Котова. – Для введения режима ЧС должны быть рекомендации властей субъекта РФ, норма осадков в течение 12 часов должна быть не менее 20 миллиметров, не менее 50 пострадавших, ущерб – превысить пять миллионов рублей. К счастью, в Челябинске пострадавших нет. Отмечено 332 ДТП с одним пострадавшим средней степени тяжести».

Движение трамваев планируется восстановить во второй половине дня понедельника, 28 апреля.

Заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников добавил, что дорожники работают в круглосуточном режиме с 25 апреля. Но ситуация достаточно сложная, и справиться с последствиями снегопада пока не удалось. «В ближайшие дни ситуация на дорогах улучшится – исчезнет наледь и шишки, – заверил Владимир Алейников. – Организован вывоз снега с мостов и путепроводов, низменностях, которые подвержены затоплению. Думаю, на этой неделе вопросы по уборке города и устранению последствий снегопада удастся решить».

О том, когда будут устранены последствия снегопада в столице Южного Урала, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Снегопад 25 апреля парализовал движение в Челябинске. Тому, как горожанам пришлось добираться домой с работы, посвящен еженедельный опрос на сайте 74.ru. Свой вариант ответа можно предложить здесь.

Фото: Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления