Город Синоптики: снег в Челябинске прекратится к воскресенью

Синоптики: снег в Челябинске прекратится к воскресенью

Снег в Челябинске завершится к воскресенью, в регионе 27 и 28 апреля ожидаются небольшие и умеренные осадки, сообщает челябинский гидрометцентр.

По данным синоптиков, в субботу, 26 апреля, в Челябинске установится облачная погода, снег будет идти всю ночь, возможна метель, днем ожидается уже небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха днем будет на уровне +1,-1 градусов, ветер северо-западный 7-12, порывы ночью 20-25, днем до 16 м/с. В воскресенье, 27 апреля, в столице Южного Урала переменная облачность, без существенных осадков, в дневные часы потеплеет до +1,+3 градусов, ветер cеверо-западный 6-11 м/с. В понедельник, 28 апреля, также не ожидается существенных осадков, столбик термометра днем поднимется до отметки +6, +8 градусов, ветер западный, юго-западный 6-11, днем порывы до 14 м/с.

В Челябинской области 26 апреля днем синоптики обещают местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, 27 и 28 апреля – местами небольшие и умеренные осадки. Температура будет меняться в дневные часы от 0 до +10 градусов, ветер cеверо-западный с переходом на юго-западный 6-11, порывы 12-17 м/с.

Напомним, непогода привела к объявлению челябинскими властями режима повышенной готовности к ЧС, перебоям в электроснабжении отдельный районов, временному прекращению воздушного и автобусного сообщений, отмене занятий в школах.

По данным уральских синоптиков, циклон, господствующий на территории УрФО, в субботу начнет перемещаться на север.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления