RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город И. о. ректора ЧелГУ Юрий Миловидов: в своей должности проработаю недолго

И. о. ректора ЧелГУ Юрий Миловидов: в своей должности проработаю недолго

Юрий Миловидов

Проректор вуза по стратегическому развитию ЧелГУ Василий Зорин не вернется на свое рабочее место. Исполняющий обязанности ректора вуза Юрий Миловидов отказался подписывать с ним договор. Об этом последний заявил на пресс-конференции 25 апреля, добавив, что сам недолго пробудет в своей должности.

«Шатин (бывший ректор ЧелГУ) его пригласил на работу для решения каких-то своих задач, но ситуация изменилась», – прокомментировал и. о. ректора Челябинского госуниверситета.

Все остальные проректоры остались на своих местах. Но Юрий Миловидов, который вступил в должность два дня назад, считает, что сам не задержится в новом кресле.

«Отчетно-выборная конференция назначена на 21 мая, эта дата уже согласована с министерством образования России, кандидаты работают, – напомнил Миловидов. – В мае мы выберем достойнейшую из двух кандидаток, и, я уверен, университет пойдет к новым высотам».

Напомним, 23 апреля ректор ЧелГУ Андрей Шатин объявил о своей отставке по собственному желанию. Его кандидатуру на выборах руководителя вуза ранее не утвердило Министерство образования и науки РФ. Сейчас на этот пост претендуют завкафедрой психологии Диана Циринг и профессор кафедры теории массовых коммуникаций Марина Загидуллина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления