RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Путин пообещал помочь с лекарствами южноуральским онкобольным

Путин пообещал помочь с лекарствами южноуральским онкобольным

На медиафоруме под эгидой Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин пообещал уделить особое внимание проблеме с поставками лекарств для тяжелобольных южноуральцев, передает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru.

Отвечая на вопрос руководителя отделения ОНФ в Челябинской области Валерия Шагиева о перебоях с лекарствами для онкобольных, что, возможно, стало причиной нескольких суицидов, глава государства заметил, что коррективы в ситуацию внесены. «Суицидов не допустим», – отметил Путин. «Больные не должны страдать от борьбы ведомств, когда медики не могут договориться с Госнаркоконтролем», – продолжил президент.

Путин также пообещал дополнительную господдержку людям, страдающим орфанными заболеваниями (редкими, затрагивающими небольшую часть населения. – Примечание автора) Возможно, российский список этих заболеваний расширят. Сейчас в нем 24 позиции, а во всем мире – 240.

Первый медиафорум независимых региональных и местных изданий, организованный ОНФ, проходит 23–25 апреля в Санкт-Петербурге под девизом «Правда и справедливость».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 20 февраля депутаты Заксобрания Челябинской области решили направить в региональный кабмин и правительство России предложение об увеличении расходов на дополнительное лекарственное обеспечение федеральных и местных льготников, а также обратиться в Госдуму с просьбой вернуть страховой принцип финансирования этого направления. Поводом послужили многочисленные жалобы и судебные разбирательства по поводу необеспечения больных дорогостоящими лекарствами, положенными южноуральцам за счет бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления