RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотрудники ДПС, оставившие водителя в кювете, отделались «дисциплинаркой»

Сотрудники ДПС, оставившие водителя в кювете, отделались «дисциплинаркой»

Евгений Кольчугин

Сотрудников полка ДПС Тюмени, которые оставили погибшего водителя на месте ДТП в кювете, привлекли к дисциплинарной ответственности. Служебная проверка показала, что полицейские просто не смогли найти тело водителя, сообщает сайт 72.ru со ссылкой на начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной ГИБДД Анжелу Борисову.

Полиция выяснила, что до того, как родные обнаружили тело Евгения, на место происшествия выезжали инспекторы ДПС, но труп водителя найти не смогли.

«Велика вероятность, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности, – объяснила Анжела Борисова. – В результате ДТП он вылетел из салона автомобиля. Перевернувшаяся машина придавила его сверху. Кроме того, тело мужчины засыпало снегом. Поэтому прибывшие туда сотрудники ГИБДД обследовали место происшествия, но найти погибшего не смогли».

По словам Борисовой, не обнаружив жертву ДТП, инспекторы предположили, что пострадавший мог добраться в больницу с попутными авто, либо его увезли проезжавшие мимо автомобилисты. Поэтому они обзвонили близлежащие медучреждения, но им ответили, что человек с травмами после аварии к ним не поступал. Решив, что, возможно, водитель был пьян и, съехав в кювет, испугался лишения прав и сбежал, как иногда поступают в таких случаях нетрезвые автолюбители, сотрудники ГИБДД уехали.

«Позже выяснилось, что водитель «газели» погиб, – рассказала Анжела Борисова. – Эксперты установили, что инспекторов, выезжавших туда, нельзя обвинить в оставлении человека в опасности, так как мужчина погиб сразу. Сотрудников, которые первоначально побывали на месте аварии, привлекли к дисциплинарной ответственности за то, что они не организовали транспортировку поврежденного авто на спецстоянку. Остальным же сотрудникам напомнили об их обязанностях».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в ночь на 1 апреля на трассе Курган– Тюмень в результате ДТП погиб 29-летний житель Коркино Евгений Кольчугин. Тело погибшего вместе со смятыми документами о случившейся аварии обнаружили родственники спустя более полутора суток. Сейчас по заявлению родных доследственную проверку по данному факту проводит СУ СКР по Тюменской области.

Детали загадочной трагедии читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления