Город Южный Урал присоединится к всероссийскому субботнику «Зеленая весна»

Южный Урал присоединится к всероссийскому субботнику «Зеленая весна»

26 апреля Челябинская область присоединится к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна».

Как уточнили в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности, традиция проведения весенних субботников отметит свое 95-летие. Накануне юбилейной даты неправительственный экологический фонд имени Вернадского выступил с инициативой проведения всероссийского экологического субботника «Зеленая весна». Челябинская область также не осталась в стороне, и в субботу, 26 апреля, субботники пройдут одновременно по всему региону.

Список территорий в Челябинской области, где пройдет уборка, представлен здесь.

Чиновники региональных минэкологии и минпрома планируют принять участие в очистке территории челябинского городского бора. Одновременно активисты гражданской экологической инициативы «Сделаем!» организуют масштабную уборку реки Миасс, в рамках которой предполагается очистить от мусора не только берега, но и поверхность водоема.

О том, почему не убираются некоторые дворы и когда в городе наведут порядок, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

На сайте 74.ru идет экологическая акция «Свалки нет!». Фото и адреса несанкционированных свалок в Челябинске можно разместить на специальной странице проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления