Город Экс-главу УФМС области из-за общения со свидетелем снова отправили в СИЗО

Экс-главу УФМС области из-за общения со свидетелем снова отправили в СИЗО

В среду, 23 апреля, Центральный районный суд Челябинска изменил меру пресечения бывшему руководителю регионального управления ФМС Сергею Рязанову, с домашнего ареста на содержание под стражей. Экс-начальник миграционной службы области, обвиняющийся в получении десятка взяток, снова отправлен в СИЗО в связи с тем, что допустил общение со свидетелем по своему уголовному делу, рассказала консультант суда Татьяна Капкова.

Факт встречи со свидетелем задокументировали сотрудники ГУФСИН, на которых возложена обязанность следить за исполнением ограничений, установленных судом на время домашнего ареста. На заседании адвокат Рязанова уверял, что человек, общение с которым поставили в вину его подзащитному, официально не получал статуса свидетеля. Однако представленные следствием процессуальные документы, опровергли это. Сам Рязанов, который не имел права контактировать ни с кем причастным к уголовному делу, обстоятельства встречи со свидетелем не опровергал.

Напомним, как ранее уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, Рязанов был арестован в июне прошлого года после задержания с поличным при получении денег. Спустя почти три месяца, проведенные в следственном изоляторе, суд выпустил экс-главу УФМС под домашний арест. А в январе этого года Рязанов ходатайствовал о том, чтобы его выпустили под подписку о невыезде. Тогда он сообщил в заседании, что хочет устроиться на работу (со службы в УФМС был уволен ранее), поскольку у него сложилась сложная финансовая ситуация – надо рассчитываться по кредитам. Однако тогда суд отказал в удовлетворении прошения, оставив его дома под замком.

С. Рязанова задержали 2 июля прошлого года в одном из кафе Челябинска при получении более 135 тысяч рублей, по версии следствия, в качестве платы за услуги по миграционной линии. Сергей Чувашов, передававший деньги, вину отрицает и вместо того, чтобы идти свидетелем по делу, обвиняется в даче взятки. В настоящее время, по информации, озвученной руководителем следственного управления СКР по Челябинской области Денисом Чернятьевым, в деле Рязанова уже более 10 эпизодов получения взяток. Подробности в интересах следствия пока не разглашаются.

Фото: Видео УФСБ по Челябинской области и ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления