Город Шатин последний день в ЧелГУ, в вузе официально не подтверждают отставку

Шатин последний день в ЧелГУ, в вузе официально не подтверждают отставку

Андрей Шатин

Заседания ученого совета ЧелГУ, на котором было объявлено об отставке Андрея Шатина, сегодня в вузе не проходило. Оно намечено на 15:00 и посвящено утверждению процедуры выдвижения представителей трудового коллектива, которые будут 21 мая выбирать ректора. Об этом, комментируя информацию ряда СМИ, сообщил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru начальник управления по связям с общественностью вуза Александр Королев.

Говоря о кадровых решениях, Александр Королев отметил, что официальных документов на этот счет пока нет, а в случае отставки ректора проректоры автоматически слагают свои полномочия. Все они на данный момент продолжают свою работу.

Между тем, по информации Chelyabinsk.ru, Андрей Шатин, вчера побывавший в Москве, подал в отставку, соответствующий документ подписан в Министерстве образования. Сегодня последний рабочий день Шатина в вузе.

В среду, 23 апреля, политолог Александр Подопригора написал в своем блоге, что утром в ЧелГУ состоялось заседание ученого совета вуза, по итогам которого о сложении полномочий объявили Андрей Шатин и все действующие проректоры.

«Вуз полностью обезглавлен и находится сейчас в жесточайшем управленческом кризисе. Этот демарш руководства ЧелГУ можно рассматривать в контексте длительного противостояния группе Шестаков – Бурматов – Гаттаров, давно стремящейся отстранить от руководства университетом Андрея Шатина, а затем в том или ином формате решить вопрос о присоединении ЧелГУ к ЮУрГУ, – написал Подопригора. – Позиция Минобра остается не вполне понятной, сегодня ожидается телеграмма о назначении и. о. ректора. Судьба выборов ректора также остается неопределенной».

Комиссия Минобразования РФ не поддержала кандидатуру А. Шатина на пост ректора ЧелГУ. Планировалось, что он проработает до выборов (21 мая) или окончания срока трудового договора (истекает в июне). В предвыборной кампании на пост ректора идет этап агитации. Завкафедрой психологии Д. Циринг и профессор кафедры теории массовых коммуникаций М. Загидуллина встречаются с коллективом, студентами, презентуют свои программы развития вуза. О последних перипетиях в стенах ЧелГУ читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления