RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По факту поджога прокуратуры в Челябинске возбудили два уголовных дела

По факту поджога прокуратуры в Челябинске возбудили два уголовных дела

Следственным отделом по Калининскому району Челябинска СКР возбуждены два уголовных дела по факту поджога райпрокуратуры. Расследование начато в рамках частей вторых статей 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога) и 214 (вандализм), сообщила и. о. старшего помощника руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в ночь на 21 апреля в Челябинске неизвестные забросали здание прокуратуры Калининского района на проспекте Победы, 136 бутылками с зажигательной смесью. В результате возникшего пожара выгорели два кабинета на первом этаже.

В здание было заброшено шесть бутылок с зажигательной смесью. Поджигатели нарисовали нацистскую символику и сделали надпись под окнами: «Жги мусарню за Адольфа». По одной из версий, преступление могли совершить представители неформальной группы, отмечавшие в воскресенье день рождения Гитлера.

Сотрудники прокуратуры оценивают ущерб, причиненный пожаром, устанавливают документы, уничтоженные в результате возгорания в двух кабинетах помощников прокурора Калининского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления