RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Борьбу за Кубок «Газпром нефти» «Трактор» начал с двух побед

Борьбу за Кубок «Газпром нефти» «Трактор» начал с двух побед

20 апреля стартовал VIII Международный турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В 2014 году турнир впервые проходит одновременно в двух странах с участием 24 команд и проводится по принципу чемпионата КХЛ – в двух группах.

В первой же игре группы «Восток» челябинский «Трактор» обыграл омский «Авангард» – 3:1. На эту игру в Омске собралось 8700 болельщиков. По ханты-мансийскому клубу «Югра» челябинцы буквально проехали трактором, одержав победу с разгромным счетом 13:2. Нападающий «Трактора» Иван Волгин в этом матче отличился первым в турнире хет-триком. Кстати, после первых встреч Иван занимает вторую строчку в зачете бомбардиров.

Матчи в группах «Запад» и «Восток» пройдут с 20 по 22 апреля. В Минске игры состоятся в новейшем комплексе «Чижовка-Арена», построенном специально к чемпионату мира – 2014. Суперфинал – 25 апреля на «Арене Омск».

На торжественной церемонии открытия «Кубка Газпром нефти», состоявшейся на «Чижовка-Арене», выступили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

«Участие 24-х команд и одновременное проведение турнира в двух странах подчеркивает статус «Кубка Газпром нефти» как крупнейшего в Европе детского хоккейного турнира, – одного из важнейших социальных проектов нашей компании», – отметил Александр Дюков.

«Турнир уже четвертый год является совместным проектом КХЛ и «Газпром нефти», – отметил Александр Медведев. – «Кубок Газпром нефти» закладывает базу для развития не только российского, но и европейского хоккея, является частью многоуровневой системы подготовки спортсменов».

Напомним, что в прошлом году юные хоккеисты школы «Трактор» заняли второе место на этом турнире детских хоккейных команд, а в 2011 году имя победителя турнира «Трактор» было нанесено на переходящий трофей – уникальный Кубок, созданный теми же мастерами, что и «Кубок Гагарина».

За ходом турнира можно следить на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления