RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За насилие над ребенком и угрозу заражения ВИЧ кыштымцу дали 12 лет

За насилие над ребенком и угрозу заражения ВИЧ кыштымцу дали 12 лет

18 апреля Челябинский облсуд огласил приговор ВИЧ-инфицированному жителю Кыштыма, который не предупредил сожительницу о болезни, а также избил и надругался над ее маленькой дочерью. Ранее судимому мужчине назначено наказание в виде 12 лет и четырех месяцев колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе облсуда.

Суд установил, что 33-летний кыштымец, освободившись из мест лишения свободы, в тот же день познакомился с женщиной. Через сутки новая знакомая переехала к нему жить с дочкой – девочкой дошкольного возраста. Женщина часто работала допоздна, оставляя ребенка дома с сожителем.

Житель Кыштыма признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), а также в заведомом поставлении другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией (ч.1 ст. 122 УК РФ).

27 ноября 2012 года мужчина, будучи пьяным, избил девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

«Вернувшись с работы и обнаружив на лице дочери обширные гематомы, мать на следующий день отвезла ребенка в больницу, где врачи сообщили о травмах девочки в полицию, – рассказали в облсуде. – Кроме того, на следующий день после задержания сожителя женщина узнала, что он ВИЧ-инфицированный, и мог заразить и ее половым путем. Ему достоверно было известно о наличии у него опасного заболевания, но он не рассказал об этом сожительнице».

В суде обвиняемый утверждал, что потерпевшие его оговаривают. Однако суд счел его вину доказанной. Помимо срока в колонии после освобождения еще год будет действовать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

«Кроме того, суд решил взыскать мужчины в пользу потерпевшей женщины компенсацию морального вреда в 20 тысяч рублей, – добавили в суде. – Отец потерпевшей девочки, признанный ее законным представителем, вопрос о компенсации ей морального вреда в судебном заседании не ставил».

Приговор не вступил в законную силу.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств наличие у подсудимого маленького ребенка, а также тяжелых заболеваний; отягчающим обстоятельством признан рецидив преступлений – ранее он был судим за кражи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления