RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские дзюдоисты посвятили субботник предстоящему чемпионату мира

Челябинские дзюдоисты посвятили субботник предстоящему чемпионату мира

Челябинские дзюдоисты первыми из спортивного сообщества вышли на субботник. 17 апреля: они прибрали территорию, прилегающую к центру олимпийской подготовки, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и туризма области.

«Мы решили пораньше привести все в порядок. Работы перед чемпионатом много, дорога каждая минута. Хочется гостей встретить и чистотой, и красотой, и хорошими спортивными результатами», – рассказал вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин.

Чемпионат мира по дзюдо состоится в Челябинске с 25 по 31 августа. В нем примут участие более 1000 спортсменов из 130 стран.

Прилегающая к центру территория не такая большая, но она облагорожена и требует постоянного ухода. Много лет около центра на ухоженных газонах растут голубые ели, которым весенняя уборка добавит шарма. Перед центром расположен уникальный памятник «Бросок», где двое дзюдоистов сошлись в спортивном поединке. Традиционно памятник моют, наводят вокруг него порядок. В этом году талисман предстоящего чемпионата мира – тигренок Жорик – помог спортсменам помыть памятник. По случаю трудового праздника Жорик пришел в белом кимоно.

«На чемпионате Европы нам погода помогла, хотя преподнести город красивым в апреле было очень сложно. Чемпионат мира будет в конце лета, но готовимся мы уже сейчас. Хочется показать наш город во всей красе», – поделился директор ЦОП по дзюдо Иван Першин.

На следующей неделе субботники пройдут во всех спортивных сооружениях Челябинска и региона – ЛД «Уральская молния», ЛА «Трактор», бассейне «Строитель», КСК «Рифей», легкоатлетическом стадионе им. Е. Елесиной и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления