Город В ЧелГУ не подтвердили досрочную отставку Андрея Шатина

В ЧелГУ не подтвердили досрочную отставку Андрея Шатина

Андрей Шатин

В ЧелГУ официально не подтвердили информацию об отставке действующего ректора Андрея Шатина. По появившейся ранее информации, Андрей Шатин якобы ушел в отпуск с последующим увольнением, а исполнять обязанности главы вуза будет кандидат на пост ректора, заведующая кафедрой психологии Диана Циринг.

«До настоящего времени вуз функционирует в штатном режиме, проходим плановую аккредитацию. Ни о какой отставке речи не идет», – заявил проректор по общим вопросам ЧелГУ Дмитрий Харитонов.

Напомним, что комиссия министерства образования и науки России не поддержала кандидатуру Шатина на пост ректора ЧелГУ. В должности ему придется проработать до выборов или окончания срока трудового договора, который истекает уже в июне. Сейчас в предвыборной кампании на пост ректора Челябинского госуниверситета идет этап агитации. Заведующая кафедрой психологии Диана Циринг и профессор кафедры теории массовых коммуникаций Марина Загидуллина встречаются с коллективом, студентами, презентуют свои программы развития вуза.

О последних перипетиях в стенах ЧелГУ читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления