Город Чиновников заставили выдать квартиру больному туберкулезом челябинцу

Чиновников заставили выдать квартиру больному туберкулезом челябинцу

Администрацию Челябинска обязали предоставить отдельную квартиру инвалиду, страдающему открытой формой туберкулеза. Об этом сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

Житель Ленинского района пожаловался в прокуратуру, что он как инвалид II группы, страдающий открытой формой туберкулеза, нуждается в отдельном жилье. Семья мужчины из четырех человек состоит на учете в качестве малоимущих и нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

«Администрация Челябинска отказала в предоставлении гражданину жилого помещения вне очереди, – рассказала Наталья Мамаева. – Прокуратура направила иск в суд предоставить мужчине вне очереди жилое помещение в виде отдельной квартиры, состоящей не менее чем из одной комнаты площадью не менее 18 квадратных метров, соответствующее санитарным и техническим требованиям в черте Челябинска».

Решением Ленинского районного суда иск надзорного ведомства удовлетворен в полном объеме. Определением судебной коллегии по гражданским делам облсуда решение оставлено без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления