RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Байрамгулово открыли пожарную часть, которая будет охранять 11 сел

В Байрамгулово открыли пожарную часть, которая будет охранять 11 сел

В селе Байрамгулово Аргаяшского района открыли новую пожарную часть, которая будет обеспечивать охрану 11 населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности региона.

До настоящего времени в Байрамгулово отсутствовала пожарная часть, потому в случаях возникновения возгораний на их тушение прибывали подразделения Федеральной противопожарной службы и не раньше, чем через 45-50 минут. Огонь за это время уже причинял невосполнимые потери.

«Открытие пожарной части в селе Байрамгулово позволит обеспечить противопожарную охрану в 11 ближайших населенных пунктах, где проживают более четыре тысяч человек, расположены детские сады, школы, фермерские хозяйства, промышленные участки, – рассказал и.о. министра Егор Ковальчук. – На охраняемой территории ведется активное строительство коттеджных и дачных поселков, в летний сезон на берега Аргазинского водохранилища и в прилегающие лесные массивы прибывают многочисленные отдыхающие».

Пожарная часть расположилась в приспособленном помещении неэксплуатируемой части котельной. Финансирование работ взяли на себя власти муниципального района и поселения с привлечением местных предпринимателей. Реконструкцию провели силами работников созданной ПЧ. В новом подразделении несут службу 10 человек. Штат сформирован из числа местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления