Город Похититель бензина протащил на капоте женщину, пытавшуюся его остановить

Похититель бензина протащил на капоте женщину, пытавшуюся его остановить

В Челябинске преступник, сливавший бензин из бака ВАЗ-2107, сбил на своем автомобиле хозяйку «семерки», которая пыталась его остановить. Как рассказал сайту Chelyabinsk.ru помощник прокурора Тракторозаводского района Алексей Лежников, злоумышленник скрылся, а полиция отказалась возбуждать уголовное дело.

Инцидент произошел около 9 часов утра в одном из дворов. Житель дома увидел, что из бензобака машины его соседки неизвестный сливает топливо. Он тут же сообщил ей об этом, и 40-летняя автомобилистка выбежала к своей «семерке», где увидела мужчину, отходящего от ее машины с канистрой и шлангом в руках.

«Автолюбительница попыталась задержать похитителя, тем более в его автомобиле лежали другие канистры. Женщина вступила в перепалку со злоумышленником, пыталась его остановить, однако тот все-таки смог добраться до своего автомобиля и сесть в него, – описал произошедшее Лежников. – Тогда разъяренная женщина пошла на крайние меры – встала на пути автомобиля похитителя, однако он, ни на минуту не засомневавшись, совершил наезд на автоледи, которую провез на капоте автомобиля несколько метров, после чего скрылся с похищенным топливом».

В результате происшествия женщина серьезных травм избежала. Судя по всему, на основании этого в полиции и отказали в возбуждении уголовного дела. Прокуратура района отменила это решение как незаконное.

«Материал с требованием о возбуждении уголовного дела по факту грабежа с применением насилия (пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ), не опасного для жизни и здоровья, направлен начальнику отдела полиции Тракторозаводского района», – сообщил Алексей Лежников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления