Город «Тотальный диктант» пройдет в режиме онлайн на 10 площадках Челябинска

«Тотальный диктант» пройдет в режиме онлайн на 10 площадках Челябинска

В субботу, 12 апреля, на 10 площадках в Челябинске стартует «Тотальный диктант», сообщают организаторы образовательной акции. Проверить свою грамотность смогут все желающие.

Уточняется, на некоторых площадках в стране текст будут диктовать популярные актеры, писатели, музыканты и другие деятели российской культуры и искусства. К акции в этом году подключатся член экипажа МКС, летчик-космонавт Олег Артемьев и сотрудники Российской антарктической экспедиции (РАЭ) на четырех станциях: «Мирный», «Восток», «Беллинсгаузен» и «Прогресс».

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель – проверить знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

По оценкам организаторов, в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» примут участие жители 350 городов в 45 странах мира – более 50 тысяч человек. Чтобы стать участником, нужно определиться с площадкой, пройти регистрацию на сайте, если это требуется, взять с собой документ, удостоверяющий личность, и прийти 12 апреля к 14:00 на площадку проведения.

Для тех, кто не сможет лично посетить одну из челябинских площадок «Тотального диктанта», организована онлайн-трансляция. Здесь можно будет наблюдать диктовку текста в прямом эфире, набирать текст в специальной форме, а потом автоматически проверить его и получить полный разбор ошибок.

Узнать самую актуальную информацию о проекте, ознакомиться с челябинскими площадками, зарегистрироваться на них можно на сайте Totaldict.ru.

«Тотальный диктант» начнется 12 апреля в 14:00 на 10 площадках. Участники акции напишут под диктовку текст, подготовленный российским писателем А. Ивановым – автором книг «Географ глобус пропил», «Общага-на-Крови», «Сердце Пармы».

Фото: Фото с сайта Totaldict.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления