RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Лучшие спортсмены Челябинска получили награды на балу чемпионов

Лучшие спортсмены Челябинска получили награды на балу чемпионов

Более 300 спортсменов, тренеров и ветеранов собрались 10 апреля на традиционный бал чемпионов, который прошел в театральном корпусе ЧелГУ. Лучшие представители своих видов спорта получили награды и денежные премии.

«Челябинск – это локомотив спортивного движения Челябинской области. Десять челябинцев защищали честь России на Олимпийских играх в Сочи. Серебряная медаль Ольги Фаткулиной – это достижение всего города. Также и на Паралимпиаде Марат Романов выиграл серебро для нашего региона. Я думаю, что и дальше спортивный Челябинск будет приумножать свои традиции», – поприветствовал собравшихся министр физической культуры, спорта и туризма области Леонид Одер.

«Мне очень приятно, что в нашем городе поощряют спортсменов, стимулируют для дальнейших успехов. Да и просто собраться всем вместе – это очень круто, – поделилась впечатлениями чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова. – 2013 год получился для меня самым успешным, и главным достижением стала победа на чемпионате мира».

Не остались без внимания ветераны спорта, атлеты с ограниченными возможностями и тренеры. Они также получили награды в своих номинациях.

«Бал чемпионов – это прекрасная традиция. Здесь собираются и спортсмены, и тренеры, что позволяет увидеть, сколько на самом деле людей причастно к каждой победе, – отметил заслуженный тренер России по дзюдо Александр Миллер. – Очень приятно, что дзюдоисты хорошо проявили себя в 2013 году на Кубках мира, Европы. Хотелось бы, чтобы как можно больше наших спортсменов попало на чемпионат мира, который пройдет в Челябинске в августе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления