RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале начало действовать ограничение на движение большегрузов

На Южном Урале начало действовать ограничение на движение большегрузов

С сегодняшнего дня, 10 апреля, на автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Южного Урала введено ограничение движения механических транспортных средств (ТС) и с нагрузкой на ось более шести тонн, сообщает пресс-служба областного минстроя.

Срок действия временного ограничения движения ТС по дорогам – с 10 апреля до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток.

Приказ об ограничении подписан 20 марта министром строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктором Тупикиным. Его действие не распространяется на транспортные средства марки МТЗ-80 и Т-40, а также машины, используемые для содержания и ремонта областных дорог. Кроме того, в список исключений попали международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе и международные, на перевозки продуктов питания, животных, кормов для скота, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, жидкого азота для сельскохозяйственных организаций, сжиженного газа для населения, топочного мазута, печного топлива, семенного фонда, удобрений, гербицидов, почты и почтовых грузов. Ограничение также не действует на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧП, грузы минобороны.

Транспорт, попавший под запрет, может передвигаться по дорогам только на основании разрешений регионального минстроя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления