RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Руководство ЗЭМЗ обсудило с главой региона перспективы предприятия

Руководство ЗЭМЗ обсудило с главой региона перспективы предприятия

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский на встрече с гендиректором Златоустовского электрометаллургического завода Дмитрием Герасименко обсудил текущее состояние дел на предприятии. Одной из главных тем беседы стала проблема выплаты зарплаты уволенным работником завода, сообщает пресс-служба главы региона.

Б. Дубровскому рассказали, что сейчас зарплата на ЗЭМЗ составляет в среднем 22,6 тыс. руб.

Как рассказал Дмитрий Герасименко, сталеплавильные мощности завода загружены на 90%. Новое руководство отказалось от услуг посредников и заключило договоры о поставках металлопроката с ведущими авиакосмическими предприятиями. Для выполнения заказов по уже заключенным контрактам заводу потребуется привлечь дополнительно около 200 специалистов и нарастить объемы производства.

«Мы возвращаем на предприятие «дедов», это грамотнейшие мужики, мастера своего дела. Я уже отметил для себя высочайший уровень профессионализма златоустовских металлургов. Мы планируем брать на завод как мастеров, так и молодежь, чтобы они перенимали опыт», – подчеркнул Дмитрий Герасименко.

«Я всегда говорил, что наше главное конкурентное преимущество в регионе – это человек, его умственный и трудовой потенциал!» – с одобрением ответил Борис Дубровский.

Ситуация с бывшими работникам завода, по словам Дмитрия Герасименко, решена, а вновь трудоустроенные сотрудники без задержек получают зарплату и аванс. Гендиректор также отметил, что предприятие летом организует детский оздоровительный лагерь, будет поддержана ватерпольная команда «Уралочка». Кроме того, гендиректор выразил желание вернуть в собственность завода профилакторий и ДК «Металлург».

«Я как раз собирался вам предложить взять на себя некоторые социальные обязательства, – заявил Борис Дубровский. – Рад, что не приходится об этом напоминать».

Проект реконструкции производственных мощностей главе региона представят в июне. Борис Дубровский поручил главе Златоуста Вячеславу Жилину к этому сроку подготовить предложения по решению проблемы задолженности УК перед ЗЭМЗ, чья котельная отапливает часть города.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления