Город На Южном Урале весной восстановят 3500 гектаров леса

На Южном Урале весной восстановят 3500 гектаров леса

В Челябинской области этой весной запланированы работы по восстановлению леса на площади в 3,5 тысячи и посадка деревьев на площади 2,7 тысячи гектаров. Об этом сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе главного управления лесами.

Планируется, что арендаторы участков посадят лес на площади в 1,5 тысячи гектаров. «Почва для проведения этих работ подготовлена еще в прошлом году, – отметил главный специалист отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Светлана Фролова. – В лесных питомниках выращено 16 миллионов стандартных сеянцев хвойных пород. В настоящее время 222 килограмма семян хвойных пород заложены на снегование, их достанут непосредственно в день посева в лесных питомниках. К весенней посадке приступим, как только сойдет снег, так как именно в этот период наиболее благоприятные условия для приживания высаженных растений – влажность, температура воздуха и почвы».

Как информировал Chelyabinsk.ru, 8 апреля власти Челябинска утвердили программу озеленения на этот год. Планируется, что в областном центре высадят 7924 дерева, 34 027 кустарников и благоустроят 71 405 квадратных метров газонов. Ознакомиться со списком мест озеленения можно здесь.

К весенним полевым работам этого года уже подготовлено 106 тракторов, 96 плугов, 36 лесопосадочных машин и более 1,4 тыс. мечей Колесова. Посадку леса будут выполнять 115 бригад. На лесокультурных площадях создано 109 ледников для хранения сеянцев после выкопки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления