Город ISU одобрила проведение конькобежного чемпионата Европы в Челябинске

ISU одобрила проведение конькобежного чемпионата Европы в Челябинске

Инспекционная комиссия Международного союза конькобежцев ISU (International Skating Union) приняла решение о проведении в Челябинске чемпионата Европы по скоростному бегу на коньках, сообщает пресс-служба губернатора. Один из важнейших турниров сезона состоится с 9 по 11 января 2015 года в ледовом дворце «Уральская молния».

Комиссия под председательством заместителя руководителя ISU Германа Панова, который также руководил подготовкой и проведением соревнований по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию на зимней Олимпиаде в Сочи работала в Челябинске на прошлой неделе во время проведения чемпионата России по многоборью. Эксперты оценивали готовность «Уральской молнии» и инфраструктуры города к приему крупных международных соревнований и остались довольны условиями в столице Южного Урала.

В настоящее время уже утверждена программа подготовки к чемпионату Европы-2015. По словам президента федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрея Вахутина, проведение в декабре 2014 года в Челябинске чемпионата России по классическому многоборью, станет отборочным туром к европейским соревнованиям.

Напомним, что в 2011 году Челябинская область принимала этап Кубка мира по конькобежному спорту, который получил положительные отзывы спортсменов и гостей турнира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления