Город Челябинску предложили бюджетные субсидии на авиарейсы в Крым

Челябинску предложили бюджетные субсидии на авиарейсы в Крым

Росавиация включила Челябинск в число 16 российских городов, в которых авиаперевозчикам готовы предоставлять бюджетные субсидии за пассажирские перевозки в Симферополь и обратно. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Размер субсидии на одного пассажира из Челябинска установлен в 3000 руб.

В настоящее время улететь в Крым можно только из Москвы и Санкт-Петербурга. Однако Росавиация планирует открыть эти направления и в других городах. Так, чтобы загрузить новые направления, авиаперевозчикам предложили 16 городов, за перевозки пассажиров из которых и обратно будут доплачиваться бюджетные субсидии – это, по замыслу ведомства, позволит авиакомпаниям сделать билеты относительно недорогими.

В число таких городов вошли Челябинск, а также соседние Уфа и Екатеринбург. Предельная величина специального тарифа в одну сторону (без учета топливных сборов) равна трем тысячам рублей.

Добавим, что авиаперевозчикам дали неделю, чтобы оценить предложение Минтранса России.

Подробнее об инициативе Росавиации и позиции авиаперевозчиков читайте в среду, 9 апреля, в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Жители Челябинской области могут оказать материальную и гуманитарную помощь соотечественникам в Крыму. К началу минувшей недели южноуральские врачи собрали 60 тыс. руб. А вы готовы перечислить деньги? Свое мнение можно высказать в еженедельном опросе 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления