RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Давыдов поручил поторопиться с установкой арт-объектов в Челябинске

Давыдов поручил поторопиться с установкой арт-объектов в Челябинске

В Челябинске необходимо начать работу по установке арт-объектов на улицах. Сегодня, 7 апреля, соответствующее поручение дал глава городской администрации Сергей Давыдов.

«Арт-объекты в городе необходимо установить побыстрее, – отметил градоначальник. – Тем более, что создатели берут на себя работы по изготовлению и установке».

Напомним, в Челябинске в конкурсе скульптурных композиций, которые разместятся на улицах, в парках и скверах города, победили четыре проекта. В конце января работы участников оценил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Первое место заняла скульптурная композиция «Древо жизни», представленная Т. Фокиным и Т. Филипповой, второе место разделили проект Е. Колесовой и С. Колесова «Разговор» и работа скульптора А. Давидович «Русь православная». На третьем месте оказалась скульптурная композиция «Птица счастья», представленная ООО «Арт-Ковчег».

С. Давыдов также оценил работы, которые не заняли призовые места, но обойдутся казне значительно дешевле и будут гармонично смотреться. «Я хочу, чтобы каждая из этих конкурсных работ появилась на улицах города, потому что все проекты интересные, – сказал 21 января Сергей Давыдов. – Возможно, потому что в Челябинске почти ничего нет и город беден с точки зрения насыщенности арт-объектами».

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления