Город Владимир Путин за спасение утопающего наградил медалью жителя Златоуста

Владимир Путин за спасение утопающего наградил медалью жителя Златоуста

Валерий Денисов

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью «За спасение погибавших» главного специалиста-руководителя группы отдела по работе с оборонным заказом ОАО «Златмаш» Валерия Денисова. Житель Златоуста помог мужчине, который едва не утонул на озере Песчаное, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Инцидент произошел летом 2012 года на популярном месте отдыха жителей Златоуста – озере Песчаное. Валерий Денисов увидел, как отдыхавшие неподалеку отец и сын поплыли за кувшинками, находившимися в 50 метрах от берега. Запутавшийся в крепких стеблях водного растения мужчина начал тонуть и звать на помощь. Подплыв к нему на надувном матрасе, Валерий Денисов вытащил его из воды. Подоспевшая на помощь дочь Валерия Ольга помогла выбраться из воды сыну едва не погибшего мужчины. Потерпевших благополучно доставили на берег и оказали им первую медицинскую помощь.

«Поступок настоящего мужчины оценен по достоинству, – отметил глава Златоуста Вячеслав Жилин. – Искренне надеюсь, что эта история заставит задуматься о том, насколько важно проявлять взаимопомощь и взаимовыручку, не оставаться равнодушными к чужой беде. К сожалению, нам приходится довольно часто сталкиваться с человеческим равнодушием. А несчастий и потерь могло бы быть в сотни раз меньше, если бы люди проявляли внимание и сочувствие по отношению к окружающим. Не пройти мимо упавшего человека, заступиться в драке за девушку, вызвать при необходимости скорую помощь – наш долг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления