Город Власти Челябинска выразили недовольство подрядчиком, содержащим дороги

Власти Челябинска выразили недовольство подрядчиком, содержащим дороги

В понедельник, 7 апреля, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов предложил разорвать отношения с подрядчиком по очистке и содержанию автодорог города – ЗАО «Южуралавтобан». Причина такого решения – некачественная уборка магистралей от снега и многочисленные замечания.

Давыдов уточнил, что компания является основным подрядчиком по уборке снега и текущему содержанию дорог Челябинска до 1 мая. «К сожалению, поступает огромное количество нареканий по качеству уборки дорог, – констатировал Давыдов. – Начиная с января этого года наши специалисты актируют эти замечания и претензии. Будем предъявлять подрядчику. Тем не менее никто не отказывается от обязательств по уборке снега. Уборка на дорогах после того, как мы предъявим наши претензии, улучшится, хотя частнику осталось недолго работать».

Сергей Давыдов предположил, что с 1 мая уборкой и содержанием дорог может заняться муниципальное бюджетное учреждение.

Как ранее информировал наш сайт, аукцион на содержание и ремонт дорог Челябинска был проведен 16 декабря 2013 года, еще по 94-му федеральному закону. Победителем конкурса признан единственный участник – магнитогорское ЗАО «Южуралавтобан», с которым был заключен контракт по начальной максимальной цене в 515 миллионов рублей. В соответствии со сметой работ этой фирме полагалось не только следить за техническим состоянием магистралей, трамвайных путей и бесхозных дорог, но также убирать снег с проезжей части и тротуаров. Кроме того, 13 миллионов рублей полагалось потратить на ямочный ремонт улиц. По результатам проверки областной прокуратуры в начале апреля выяснилось, что в нарушение условий контракта приемкой выполненных работ занимался муниципальный заказчик, а не специализированная организация.

О судьбе челябинских дорог читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Антона Таранухи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления