Город С островом Веры познакомят участников форума «Большой Урал»

С островом Веры познакомят участников форума «Большой Урал»

Сегодня, 3 апреля, на II международном туристском форуме «Большой Урал – 2014» в Екатеринбурге челябинская делегация представит проект развития острова Веры на озере Тургояк как одного из достопримечательных мест Южного Урала.

Как рассказали Chelyabinsk.ru в министерстве культуры Челябинской области, в рамках форума запланирован целый ряд мероприятий, в числе которых: заседание координационного совета по продвижению бренда «Большой Урал», круглый стол «Развитие межрегионального туризма: железнодорожный маршрут «Большой Урал», презентация комплексных туристских проектов и многое другое. Свердловская область представит на форуме проект «Самоцветное кольцо Урала», Тюменская – «Тобольск туристический», Башкирия – «Золотой пояс Урал-батыра», а Южный Урал – проект развития археологического комплекса «Остров Веры».

«В 2012 году мы перевели этот археологический комплекс в ведение государственного научно-производственного центра по охране культурного наследия, – рассказал министр культуры области Алексей Бетехтин. – В 2013 году был разработан и введен новый регламент на посещение острова и проведение раскопок. Проект предполагает создание более комфортабельных условий для туристов. И теперь мы готовы представить его на обсуждение коллег».

Отметим, что форум «Большой Урал – 2014» проводится в рамках недели туризма на Урале, которая стартовала 2 апреля. Цель – популяризировать историко-культурные достопримечательности региона, индустриальные объекты, природные маршруты и туристические события.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления