RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На танцевальном Кубке губернатора выступят сильнейшие пары России

На танцевальном Кубке губернатора выступят сильнейшие пары России

В выходные, 5 и 6 апреля, в Челябинске в 15-й раз пройдет Кубок губернатора по танцевальному спорту. По словам организаторов, на паркет дворца спорта «Юность» выйдут сильнейшие пары России. Самую красочную часть состязаний покажет в прямом эфире телеканал 74.ru.

«В этом году в двух самых серьезных категориях на Кубке губернатора выступят десять лучших пар страны, которые еще две недели назад выступали в финале чемпионата России, которые номинированы на участии в чемпионатах мира и Европы. Состав обещает быть сильнейшим. Не буду сейчас раскрывать тайну и называть фамилии, но мне приятно, что это не одна пара, а целый звездный состав», – рассказала на пресс-конференции 3 апреля организатор состязаний, руководитель ДЮCШ «Вероника» Вероника Бутузова.

Показ самых зрелищных финалов и церемонии открытия соревнований начнется на телеканале 74.ru в субботу, 5 апреля, в 19:00. Отметим, что для воспроизведения онлайн-трансляций используется технология Flash, которая не поддерживается устройствами iPad и iPhone.

Турнир пройдет традиционно в два дня. Соревнования в субботу и воскресенье будут начинаться в 9:00 и продлятся до 21:00. Самые зрелищные выступления, финалы и гала-концерт включены в вечернюю программу и будут проходить с 19:00 до 21:00.

В Челябинске в рамках соревнований пройдут первенство города по двоеборью в возрастной категории «Дети 10–11 лет», первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек 14–15 лет по латиноамериканской и европейской программам, а также рейтинг России среди взрослых спортсменов старше 18 лет по латиноамериканской и европейской программам.

Оценивать выступления пар будет судейская бригада из разных регионов России и ближнего зарубежья: ведущие специалисты из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Молдовы.

«Перед каждым Кубком губернатора в нашем клубе проводятся сборы по подготовке к турниру, – отметила чемпионка УрФО среди молодежи, финалистка чемпионата Европы среди студентов в танцевальном спорте, участница Кубка губернатора Мария Мешкова. – К нам приезжают педагоги из Санкт-Петербурга и Москвы. Они проводят индивидуальные уроки, практики, лекции, семинары, чтобы мы могли настроиться эмоционально и подготовиться технически. Для нас турнир – это уникальная возможность подняться в российском рейтинге»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления