RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На озерского зооманьяка завели уголовные дела за истязание кошек

На озерского зооманьяка завели уголовные дела за истязание кошек

Полиция Озерска по результатам проверки по сообщения в СМИ возбудила два уголовных дела по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) в отношении 24-летнего горожанина, которого местные жители окрестили зооманьяком. Сейчас ведется работа по установлению новых преступных эпизодов, сообщил пресс-секретарь городского управления МВД Максим Мясников.

По версии следствия, подозреваемый осенью 2012 года отрезал уши своему котенку Баксу и выкинул их в окно. Затем уже в ночь на 16 марта этого года парень у себя дома молотком ударил по голове кошку, подобранную на улице, и выкинул ее из квартиры. Животное погибло.

«Сейчас ведутся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов, – рассказал Максим Мясников. – Сам подозреваемый в настоящее время является подсудимым по обвинению в преступлении по части 1 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью): в январе этого года он плеснул морилкой в лицо своему знакомому, причинив ему ожог кожи».

Мужчина нигде не работает, с 2004 года состоит на учете у нарколога с диагнозом «синдром зависимости от летучих растворителей». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в СМИ региона зоозащитники ранее распространили следующее сообщение: «...По информации Фонда помощи бездомным животным Озерска «Сохрани жизнь», некто Эдик Ш. уличен в многочисленных издевательствах над животными. Он звонит по объявлениям о пристройстве кошек, однако потом эти кошки пропадают. Кураторы животных, которые пытаются выяснить судьбу своих подопечных, подозревают самое страшное. Изувеченных кошек в районе проживания данного товарища находили в течение последних двух лет, однако все детали пазла сложись воедино только недавно: свидетели опознали покалеченных животных по фотографиям...»

Полиция провела проверку по сообщениям в СМИ. Кроме того, сейчас проверяется информация об отстреле собак в садовом кооперативе «Зеленый мыс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления